Перейти до змісту

Samouchka

Нужны ли СОУЛу брызговики

Рекомендовані повідомлення

погоди не обрезай, я уже месяц колесю, и по дачам и по рыбалкам, еще ни раз не цепонул. длина 12см остается - этого вполне достаточно, зато прямотока грязи и пескоструя на задней двери ваабще нет.

передние уже обрезаны. машинка после этого вымыта , после будем посмотреть как оно забрасует.

задние тоже обрежу , внешний вид машинки с ними не нравиться

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так столица же :rolleyes: В Николаеве хотя все 400 за комплект, подождём... Кстати, как объяснил знакомый продавец, бывают польские ( подороже и поприличней) и харьковские( брать не рекомендует, хотя они и дешевле, не в обиду харьковчанам сказано)

 

я знаю что в харькове льют элеганты (гав-о) 30грн пара, не рекомендую.

но

1.я брал в харькове элегант4 именно польский.

2. харьков еще не льет элегант 4, т.к. они недавно только появились из польши

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

передние уже обрезаны. машинка после этого вымыта , после будем посмотреть как оно забрасует.

задние тоже обрежу , внешний вид машинки с ними не нравиться

зачем тогда лепил их, тем более что дизайн ты видел по моей фотке. тогда лучьше уже пленку наклей до молдингов, а родные брызги поставь назад. но тогда и боковины осенью и зимой будут поуши вгрязи, может такой вид будет лучьше

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

зачем тогда лепил их, тем более что дизайн ты видел по моей фотке. тогда лучьше уже пленку наклей до молдингов, а родные брызги поставь назад. но тогда и боковины осенью и зимой будут поуши вгрязи, может такой вид будет лучьше

ставил-видел твои фотки , но поставил с целью увеличения именно ширины брызговика.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос к так бывает и Alex F, ну и все кто ставил не родные брызговики типа Elegant №4 - вы ставили их только на родные саморезы или делали какую подкладку типа металической скобы для упрочнения? Вопрос возник потому, что взяв сегодня Элеганты 4 обратил внимание, что они достаточно мягкие, крепко ли они будут сидеть или лучше сделать какую-то скобу через все три самореза?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Конечно лучше через планку в виде бумеранга, GrayCat такую сделал из стали 1,5 мм толщиной, когда к родным прицепил дополнительные, площадь прилегания намного больше

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос к так бывает и Alex F, ну и все кто ставил не родные брызговики типа Elegant №4 - вы ставили их только на родные саморезы или делали какую подкладку типа металической скобы для упрочнения? Вопрос возник потому, что взяв сегодня Элеганты 4 обратил внимание, что они достаточно мягкие, крепко ли они будут сидеть или лучше сделать какую-то скобу через все три самореза?

да никаких планок не надо. сначало прикрепил на родные 4-е самореза. кстати на передних крепление ктр в глубине (4-й саморез) - элегант4 до него немного недостает, буквально 5мм. я взял шайбу диаметром 4см и вкрутил саморез через нее, которая и затянула брызговик. потом обтянул дополнительно саморезами ктр шли в упаковке с брызговиками. теперь все мертво.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Элегант не щупал :rolleyes:, может для него и не надо...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера купил на авторынке за 8О грн. ( :yahoo: ) брызговики "Элегант-4", производства, видимо, Польши. Резиновые. Были у другого барыги тоже "Элегант-4", тоже "польские" по словам продавца ;) , но пластиковые. Пластик, вроде бы, довольно упругий, брызговик напополам складывался, но это при +30°, что с ним будет при -20°- неясно. Да и ценой в 195 грн отпугнул. В итоге нашел-таки за 8О и резиновые.

 

Сегодня ставили. Вот снятый родной брызговик, и этот Элегант:

 

post-71-091541000 1307561585_thumb.jpg

 

Как видим, очень похожая форма крепления, только у Элеганта какая-то "полочка" на стыке крепежной части и самой "ласты" - видимо, рассчитаны под седан, у которого за брызговиком крыло идет назад, а не вверх как у нас.

 

Вот как выглядит колесная ниша без брызговика (это уже отмыты наслоения грязи под боковой накладкой родного):

 

post-71-020649800 1307561742_thumb.jpg

 

Родной брызговик крепится на 3 самореза внутри ниши, вверху, и еще пистон внизу сзади.

 

post-71-024182000 1307561832_thumb.jpg

 

Элеганты были без всяких подрезок посажены на родные саморезы, плюс 3...4 самореза прямо в пластиковый подкрылок с использованием широких шайб:

 

post-71-072320000 1307562036_thumb.jpg

 

post-71-026659100 1307562101_thumb.jpg

 

Вот как стал выглядеть наш истребитель:

 

post-71-009430600 1307562265_thumb.jpg

 

Видно, что задние брызговики смотрятся практически "как так и було", а передние наши "накладные" Sparco прийдется, видимо, тоже заменять на Элеганты ;) .

 

Единственная несостыковка - та самая "полочка" на Элегантах, которая теперь воспринимается как "щель":

 

post-71-054297400 1307562610_thumb.jpg

 

Но с ней мы что-нибудь придумаем...

 

Вот общий вид сзади:

 

post-71-002787700 1307562812_thumb.jpg

 

post-71-073430500 1307562824_thumb.jpg

 

На завтра дождь обещают - проверим эффективность ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сорри за оффтоп! Обидно, что тормозные барабаны вот так вот ржавеют! Неужели нельзя было их из нержавейки отлить? Подозреваю, что я не слишком туп в металовединии, и что это реально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На фото GrayCat можно заметить, что Элеганты-4 как-то сужеются к центру авто.

Это визуальный глюк/особенность брызговикофф/ или же просто так установились?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

zosim, на верхней фотке виден скос по краю почти в 1 см. - так что это конструктивная особенность.

ИМХО - смотрятся прикольно, лапушки ласты... а мне напоминают тушканчика :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот когда появятся такие и впереди, тогда вообще будет хай класс:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На фото GrayCat можно заметить, что Элеганты-4 как-то сужеются к центру авто.

Это визуальный глюк/особенность брызговикофф/ или же просто так установились?

 

Это мы с BlackCat-ом решили так установить. Т.к брызговики резиновые, то допускают небольшую "свободу выбора". В принципе, можно было чуть сдвинуть наружу, но тогда бы ласты уж точно напоминали бы ласты. Так оно как-то гармоничнее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да никаких планок не надо. сначало прикрепил на родные 4-е самореза. кстати на передних крепление ктр в глубине (4-й саморез) - элегант4 до него немного недостает, буквально 5мм. я взял шайбу диаметром 4см и вкрутил саморез через нее, которая и затянула брызговик. потом обтянул дополнительно саморезами ктр шли в упаковке с брызговиками. теперь все мертво.

 

Спасибо, сегодня буду пробовать ставить!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера купил на авторынке за 8О грн. ( :yahoo: ) брызговики "Элегант-4", производства, видимо, Польши. Резиновые. Были у другого барыги тоже "Элегант-4", тоже "польские" по словам продавца ;) , но пластиковые. Пластик, вроде бы, довольно упругий, брызговик напополам складывался, но это при +30°, что с ним будет при -20°- неясно. Да и ценой в 195 грн отпугнул. В итоге нашел-таки за 8О и резиновые.

 

 

Поставили ниче, но разочарую - это не оригинальный элегант! Оригинальный на самом брызгаче на внутренней стороне, там где саморезы есть фирменный знак Rezaw-Plast + язычок другой формы... ну ицена оригинала порядка 150 пара, но никак не 80...

 

хотя если бы у себя нашел такую же замену, взял бы ее так как цена приятней biggrin.gif

 

Как поставишь передок с радостью посмотрю отчет, т.к. сейчас ставлю и есть некий гемор, но думаю прорвеся!

 

Удачи в эксплуатации!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

передние дейсвительно к верхнему родному саморезу не достают , но то было вылечено доп.саморезами к родной подкрылке.

Задние всё таки решил не обрезать. Передние свою функцию выполняют , проехал на чистенькой машинке по мокрой дороге , двери и пороги остались девственно чистыми :p

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера поставил Элеганты №4. Выгдят так:

 

post-189-098344700 1307693841_thumb.jpg

 

 

 

Передние конечно длинноваты, до земли около 7 см и это в пустой машине! По бардюрам теперь скакать будет явно сложнее - заезжать только передом, съезжать исключительно задом! Правда главное, чтобы они защищали борта, а дальше буду смотреть, мож передние и подукорочу после того как борта получат доп-защиту!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поставили ниче, но разочарую - это не оригинальный элегант! Оригинальный на самом брызгаче на внутренней стороне, там где саморезы есть фирменный знак Rezaw-Plast + язычок другой формы... ну ицена оригинала порядка 150 пара, но никак не 80...

 

эт точно, я тоже брал поляка за 130, в харькове на лоске конкуренция и 150 они уже не стоят

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера поставил Элеганты №4. Выгдят так:

 

post-189-098344700 1307693841_thumb.jpg

 

 

 

Передние конечно длинноваты, до земли около 7 см и это в пустой машине! По бардюрам теперь скакать будет явно сложнее - заезжать только передом, съезжать исключительно задом! Правда главное, чтобы они защищали борта, а дальше буду смотреть, мож передние и подукорочу после того как борта получат доп-защиту!

не может быть 7см, у меня 11см, пробег 28т, но при этом тяжелого не вожу. померяй точнее. и на своих еще ни разу не цепонул

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...