Перейти до змісту

petrick

Видеорегистраторы

Видеорегистратор - прикол или необходимость?  

165 проголосували

  1. 1. Пользуетесь ли Вы видеорегистратором?

    • ДА. Всегда и везде.
    • Иногда
    • Видеорегистратор?! Что это?
    • Нет и не буду.


Рекомендовані повідомлення

...Собственно для регистрации айфон немного узковат...

 

 

якби користувавсясь айфіном, прикупивбиб ТАКЕ... :rolleyes:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

якби користувавсясь айфіном, прикупивбиб ТАКЕ... :rolleyes:

 

 

Флуд, але деньги на ветер -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Телефоном не удобно пользоваться в качестве регистратора!!!!

У меня ХТС DESIRE HD 8м.п. и качество 720р - очень даже так ниче!!!!

Но постоянніе звонки и узенький угол камеры - сводят весь процесс регистрации к 0!!!:pardon:

потому и купил себе регистратор, которым сейчас не пользуюсь и хочу продать!!!:laugh3::rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выше все описано. Используется как камера а не регистратор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пардон!!!!

съемка интересностей!!!!:pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Телефоном не удобно пользоваться в качестве регистратора!!!!

У меня ХТС DESIRE HD 8м.п. и качество 720р - очень даже так ниче!!!!

Но постоянніе звонки и узенький угол камеры - сводят весь процесс регистрации к 0!!!:pardon:

потому и купил себе регистратор, которым сейчас не пользуюсь и хочу продать!!!:laugh3::rofl:

низя разговаривать во время движения. ПДД............:nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На громкой связи или по голубому зубу - ЗЯ!!!:laugh3::biggrin::drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наслушавшись моих эмоциональных рассказов про «встречи» на встречке (в том числе один раз и на МКАД!) подарили мне родичи RECAM ZX9

c71a9685d7dbt.jpg e0f007ea9902t.jpg

 

Комплектность на уровне – есть все что надо. Блок питания для авто идет с проводом длиной метра два. Также есть диск с программой gps_player, позволяющей быстро и без потерь выгрузить стоп-кадры и просмотреть видео с GPS-привязкой. Заработала она прав-да только после установки с этого CD набора FinalCodecs (пакета KLCodecfull было не-достаточно).

d7c54c77b6f7.jpg

Прибор достаточно компактный, русифицирован (РСТ). Немалый плюс - весьма прост в настройке. В случае крепления сверху может сливаться с зеркалом заднего вида. Присоска работает быстро и надежно. Есть второе крепление на липучке.

Сперва пользовалься присоской, а потом перешел на липучку (в стык к креплению зеркала)

a7122d9174a0t.jpg4831309dd9b2t.jpg163d26ae8060t.jpg

Широкоугольный объектив 120 град. на основе компонентов Carl Zeiss с матрицей в 5 ме-гапикселей, видео 1920х1080Р FULL HD 30fps / Н.264

Думал что при таком ошеломляющем разрешении номер авто можно будет распознать за километр :biggrin:. Но оказалось что днем – не более 50м, а в пасмурную погоду итого меньше. Читабельность номеров также заметно лучше по центру.. Тут номера легко читаются на всех авто несмотря на пасмурность

6f9638cdc25dt.jpg

В момент поворота детали сильно смазываются и даже с малого расстояния номера у соула не видно.

39de1a4f7d49t.jpg

Размер видео внушительный: 2мин – 100Mb ! Карточки 4Gb (шла в комплекте) при мак-симальном разрешении хватит более чем на час (72 мин), а 1280х720 Full HD – 104 мин.

Запись цикличная, без пропусков между блоками и при этом можно быстро пометить нужный фрагмент, защитив его от удаления при перезаписи.

 

Встроенный GPS модуль и G-Sensor. Еще раз убедился, что спидометр Соула показывает завышенные значения: несмотря на то что стрелка уже чуть-чуть переваливает риску “70” на самом деле 68км.ч.

99fbc8685020.jpg

Экран встроенный (1.5 дюйма), а не откидной/поворотный и в салоне надо немного повозиться, настроив положение камеры – не сразу понятно где край капота, где дорога - у держателя камеры только одна степень свободы 9поэтому с липучкой немного проще). Ориентироваться по дисплею и управлять уже закрепленным регистратором с непривычки не очень удобно, впрочем это и не всегда нужно – регистратор сам включается, начиная запись, и выключается автоматически.

 

Вот пример короткого видео HD 720P (1280 х 720, нарезка 1 мин). Пришлось уменьшить качество до 720FHD иначе время монтажа и загрузки на Youtube заметно увеличивается Впрочем на youtube есть примеры видео 1080Р для Recam zx9.

Итак, поездка удалась – сразу же передо мной мужчина чуть не перевернул коляску, далее пример съемки против солнца, пешеходы-зомби и нагловатый водила со второстепенной…

 

http://www.youtube.com/watch?v=c9ZXYutDG5I

 

Есть еще один режим - 848x480P 60 кадров/сек – картинка движения на загородных трассах совсем не смазывается, но разобрать номер даже на стоп-кадре уже практически не-возможно.

http://www.youtube.com/watch?v=Sqze-kEQlkM&feature=youtu.be

 

У камеры существует ночной режим, инфракрасная подсветка, однако ночная съемка не понравилась – все засвечивается, номера машин не видны даже с близкого расстояния..

a1a5ff393d96t.jpg

Ночью:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У камеры существует ночной режим, инфракрасная подсветка, однако ночная съемка не понравилась – все засвечивается, номера машин не видны даже с близкого расстояния..

 

Китайцы лепят эти светодиоды во все подряд регистраторы с единственной целью: добавить строчку "Night vision", "Infrared light" и т.п. в описание (и лишние $10 в цену). Вспомните, какого размера нужен фонарик, чтобы обеспечить освещенность эквивалентную солнечной в 10 метрах от себя. И сравните с теми мелкими светодиодиками, которые до нужного объекта не добьют - зато бликами от лобового стекла засветят матрицу наверняка.

 

Ну, и мифическая "различимость номеров" - штука крайне недешевая. Чем шире угол объектива, тем, соответственно, меньше пикселей на "физическую" площадь объекта приходится. В стационарных системах наблюдения это вечное противоречие разрешают с помощью роботизированных поворотных камер с зум-объективом. На авторегистраторах логичным было бы решение с двумя камерами - широкоугольной и длиннофокусной. Но, раз не делают, значит никому не надо ;) .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне друг в том году подарил простенький регистратор. Пользовался им на предидущей машине, и щас стоит на соуле. Имеет самую класическую форму. Подсветок нет. Екран есть) . из минусов. то что провод от прикуривателя тянеться снизу и за зеркало. С радостью б себе поставил регистратор который на торпедо крепится и смотрит тихо в окошко а не свисает за зеркалом , а ещё лучше тихонько проводок под торпедо вывести и напрямую кинуть в питание))) и вообще красотень.. А в + то что он делает своё дело-пишет дорожную обстановку. тихо себе висит и не мешает вобщемто.)

типа такого

globex_hqs_200b.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Китайцы лепят эти светодиоды во все подряд регистраторы с единственной целью: добавить строчку "Night vision", "Infrared light" и т.п. в описание (и лишние $10 в цену). Вспомните, какого размера нужен фонарик, чтобы обеспечить освещенность эквивалентную солнечной в 10 метрах от себя. И сравните с теми мелкими светодиодиками, которые до нужного объекта не добьют - зато бликами от лобового стекла засветят матрицу наверняка.

 

Да бог с ней инфра-подсветкой, я не агент007, но ночной режим должен учитывать и "приглушать" очень яркие объекты.

А блики и на дневном видео мешают - особо хорошо заметна черная туманность от соуловской дырки на торпеде!:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я сегодня подкинул стационарно шнур от своего DOD F900 LHD к замененной штатной голове n-Tray 6826 на вход AUX . Теперь просмотр и запись можно наблюдать на 6-дюймовом экране полностью со звуком. А камеру заднего вида дополнительной кнопкой можно включать во время движения или стоянки автомобиля и смотреть И ШО ЭТО ТАМ ТВОРИТСЯ СЗАДИ. :laugh3:Выжимаю "все соки"со штатной головы :wacko:Очередь за стационарным подключением сканера ELM 327 по блютузу 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тут в порядке параноидального бреда:

А бывают такие регистраторы или может система такая, чтобы включала в себя несколько камер (зеркала заднего вида, т.е. запись вдоль бортов, так же отдельная запись с кормы авто, ну и классика - через лобовое стекло) и все это писалось на 1 серверок денить в бардачке? Что бы исключить все варианты автоподстав. Так же желательно что бы это все могло включатся от датчика движения и работало даже когда машина на сигналке (как доп защита), тогда можно еще и в салон камеру втулить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тут в порядке параноидального бреда:

А бывают такие регистраторы или может система такая, чтобы включала в себя несколько камер (зеркала заднего вида, т.е. запись вдоль бортов, так же отдельная запись с кормы авто, ну и классика - через лобовое стекло) и все это писалось на 1 серверок денить в бардачке? Что бы исключить все варианты автоподстав. Так же желательно что бы это все могло включатся от датчика движения и работало даже когда машина на сигналке (как доп защита), тогда можно еще и в салон камеру втулить.

 

 

Посмотри вот эту систему http://www.avtozvuk.ua/info/10407

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посмотри вот эту систему http://www.avtozvuk.ua/info/10407

Круть!

Цена конечно кусачая - с установкой наверно полторуху у.ев потянет точно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

выбор широк, да... вот у меня простой типа как у Simax, и да - неплохо было бы снимать и сзади, возможно обойдусь еще одним таким же на заднее стекло или полочку (чтоб не слетел при закрытии багажника). НО!

есть одна проблемка - в кадр попадают отражения, что немного (а иногда не так уж и слабо) снижает информативность снятого видео.

я тут недавно крутил в руках поляризационный фильтр для объектива фото-видео-камер, также иногда солнцезащитные очки оборудуются поляризацией. предназначен такой фильтр для отфильтровывания отраженного о гладких поверхностей света. например подхожу к окну, вижу свое отражение в нем, смотрю через поляризационный кружочек - НЕТ МЕНЯ! смотрю на ЖК-монитор через полярик - черный экран! чудесная весч и водители, использующие такие очки, хвалят - говорят видят в солнечную погоду содержимое салона встречных машин.

 

дык эта, а почему бы и не примутить полярик (самый маленький по диаметру) перед объективом регистратора? конструкция наверное получится уматная :)

у меня пока нет такого стекла для испытания, как попробую - поделюсь впечатлениями.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дык эта, а почему бы и не примутить полярик (самый маленький по диаметру) перед объективом регистратора? конструкция наверное получится уматная :)

у меня пока нет такого стекла для испытания, как попробую - поделюсь впечатлениями.

Так это ж в солнечную погоду. Он у тебя отсечет очень много света (ну того, у которого колебания не в его плоскости. как минимум 50%).

И вечером регистратор ослепнет.

Разве что съемный. Только на яркое солнце...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так это ж в солнечную погоду. Он у тебя отсечет очень много света (ну того, у которого колебания не в его плоскости. как минимум 50%).

И вечером регистратор ослепнет.

Разве что съемный. Только на яркое солнце...

 

 

Поддерживаю, у самого такой есть для зеркалки, при сумеках уже надо снимать.

Если хочеш понизить днем чуствительность к светоотражению и ночью повысить контраст есть спец фильтры аналог стекла от rodenstock " SunContrast Drive" от 800 грн за шт.

Линза убирает блики от снега,воды, стекла и т.д. имеет широкю палитру и естественную цветопередачу. При єтом полностью перекрівает синий спектр цвета поавшая контрастность зрения (можно видеть салон впередиидущего авто). Градиентное покрытие позвояет управлять авто и в условиях малой освещенности. Как человек с нарушеой функцие зрения изучал данный вопрос.

так что господа, обычные антибликовые фильтра сведуть на нет резултаты сьемки, более дорогие решения - нецелесообразны так как имеют стоимость регистратора, и даже так эффект очень сомнителен. если будет не лень поставлю свои очьки перед визиом камеы и сниму ночью, скажу сразу эффект будет не очень....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил себе таки регистратор.

 

post-274-016370900 1348751971_thumb.jpg

 

Вот такой вот маленький, шобы не мешал. Подключать буду к монитору головы. Ну не хочу платить за не нужный монитор.

 

post-274-044697800 1348752024_thumb.jpg

 

Разрешака 720p. 1080p в таком форм-факторе нет. Искал долго. Ночного видео тоже нет. Ну и фиг с ним. Зато цена аж 52 бакса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

viro

Кинь пожалуйста видео как он снимает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...