Перейти до змісту

Юрчег

Диски и резина на Соул

Рекомендовані повідомлення

Если до 1 атм. спустить - еще мягше будет... ;)

 

Вот странно. На МИДе, с 15" дисками, штатное давление в задних колесах должно быть выше чем в передних. При максимальной загрузке вообще 2.5 передние - 2.9 задние! :wacko: При "только водителе" - по-моему, 2.3 там и там. Неужели для 18" дисков такие малые давления полагаются?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гість shark

Руслан, я помню как ты отстаивал здесь 18-й размер. И жалею что не поддержал тебя тогда.

И пусть владельцы баз и мидов курят "Приму" без фильтра :bye: и говорят что хотят. Думаю, им просто надо попробовать.

А мне есть с чем сравнить за 14000 пробега.

Да, и родной Ханкук 415 на поверку оказался очень даже неплох...

У товарища стоит третий сезон в 17-м размере. Пробег (общий) под 80 тищ... И еще, думаю, побегают... Он доволен...

О великий гуру, посыпаю пеплом голову, о пусть снизойдет к нам, владельцам мидов просветление и начнут в нашей комплектации устанавливать 18" диски :))

 

Ну а если серьезно, вот у соседа опель инсигниа орс, там 20" и 35 профиль, вот ему нужно задумываться о глубоких и нехороших ямках :laugh3:

 

В конце лета общался с росиянином, он на 18" с москвы на юг доехал и ничего, главное скорость побольше :)

 

Да и самое главное, все зависит от региона в котором ты живешь, если дороги позволяют, то ездим и на 18", а если нет, то уходим в меньший радиус.

 

З.Ы. Ну а я, особысто соби, куплю вертелёт и мэни абсолютно пофег на состояние дорог :lol:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

О великий гуру, посыпаю пеплом голову, о пусть снизойдет к нам, владельцам мидов просветление и начнут в нашей комплектации устанавливать 18" диски :))

Ну а если серьезно, вот у соседа опель инсигниа орс, там 20" и 35 профиль, вот ему нужно задумываться о глубоких и нехороших ямках :laugh3:

В конце лета общался с росиянином, он на 18" с москвы на юг доехал и ничего, главное скорость побольше :)

Да и самое главное, все зависит от региона в котором ты живешь, если дороги позволяют, то ездим и на 18", а если нет, то уходим в меньший радиус.

З.Ы. Ну а я, особысто соби, куплю вертелёт и мэни абсолютно пофег на состояние дорог :lol:

Роман, согласен... Регион (модное нынче слово в политическом смысле... :rolleyes: ) имеет значение... Езжу по Киеву... И по трассам между городами...

Но и по селам типа Загульная Голытьба тож приходится покататься немало... Работа... :pardon:

А вот с вертолетом не очень.... Если ты полетаешь на вертушке с моё, - поймешь: СОУЛ пофигнакакойрезине (все слитно) лучше... :biggrin::pardon:

ПыСы: я в воздухе (в смысле с полным отрывом от земли :biggrin: ) прожил больше тышшшЫ может лучших часов своей жизни... В смысле, лучше бы я их на земле прожил... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

СОУЛ пофигнакакойрезине (все слитно) лучше...

 

мож и самому попробывать пересесть на время на старые 18-шки ?

(после 40 тык пробега думаю точно почуствую разницу!)

 

правда вот последняя поездка на Душе в Варшаву и назад меня стремает ехать на больших катках на западную нэньку...........по бездорожью рИдному!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем! Вопрос на злобу дня, несмотря на теплую осень за окном, скоро зима, поэтому какие шины покупать и где, качественные и недорогие. Посоветуйте пожалуйста. Так же интересуют диски.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем! Вопрос на злобу дня, несмотря на теплую осень за окном, скоро зима, поэтому какие шины покупать и где, качественные и недорогие. Посоветуйте пожалуйста. Так же интересуют диски.

Аня, я не злобный Админ, но всё-же пробегись по форуму. Для многих вопросов уже есть соответствующие темы с кучей ответов на них. :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю, им просто надо попробовать.

дай тыщ на 10 , а то боюсь за меньше не распробую.

А если серьёзнее , то есть задумка и самому мож в следующем году пересесть на 16-ые или 17-ые. ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість ФЕЛИКС

Руслан, я помню как ты отстаивал здесь 18-й размер. И жалею что не поддержал тебя тогда.

И пусть владельцы баз и мидов курят "Приму" без фильтра :bye: и говорят что хотят. Думаю, им просто надо попробовать.

А мне есть с чем сравнить за 14000 пробега.

Да, и родной Ханкук 415 на поверку оказался очень даже неплох...

У товарища стоит третий сезон в 17-м размере. Пробег (общий) под 80 тищ... И еще, думаю, побегают... Он доволен...

Можно и на голых дисках ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только надо рельсы от дома проложить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно и на голых дисках ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только надо рельсы от дома проложить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А зачем кричать? Или это как-то связано с футболками, про которые все гудят.. ?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу себе такие диски, уж больно внешне понравились, ДА и по цене они очень даже приятные, потому что бюджет у меня сейчас не ахти

Storm_Z-602_b.jpg

 

ВОпрос в чем, у них ширина 6,5 вместо положенных 6, а вылет - 35 вместо положенных 45. На что влияют эти значения, и могу ли поставить себе их на авто, или это грозит мне последствиями?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Якщо хочеш не злетіти з гарантії на ходову, а вона на неї 2 роки, то треба ставити диски і резину тільки з оригінальними параметрами. Хоча і тут є вихід, перед поїздкою плановою/при поломці міняєш колеса на стандартні.

З таким вильотом і шириною колеса будуть більше виступати,а це: більше навантаження на ходову, більше болота на машині.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как по мне , то это всё не столь критично , главное что бы они хорошо стали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Плевал я на гарантию уже давно, да и она кончилась уже.

Просто оказывается у этих дисков диаметр не 67,1, а 73,1. Получается, они не встанут на авто?...Будет очень обидно, если так...((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Встануть без проблем, тільки треба буде проставочні кільця поставити

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Плевал я на гарантию уже давно, да и она кончилась уже.

Просто оказывается у этих дисков диаметр не 67,1, а 73,1. Получается, они не встанут на авто?...Будет очень обидно, если так...((

меньше низя , на ступицу не налезут , растачивать нуно , больше моно.

Просто рекомендую , мерять один диск на передок.

Купишь и если не станет , будешь иметь гемор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ДА не знаю, не хочу рисковать. Даже в магазине не советуют, хотя им же продать нужно... ПОэтому, Наверное, поищу что-то по размерам..Хотя эти конечно классные по дизайну!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Бери максимально бОльший вылет, иначе будут колеса наружу торчать, а тему про сколы краски читать нужно до покупки дисков!!!

Проставочные кольца не проблема, их в комплекте обычно дают.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ДА не знаю, не хочу рисковать. Даже в магазине не советуют, хотя им же продать нужно... ПОэтому, Наверное, поищу что-то по размерам..Хотя эти конечно классные по дизайну!

от Вам нате

http://krainashin.com/?search_form=2&category=10&width=&diameter=15&et=45&pcd=5x114.3&disk_type=%EB%E5%E3%EA%EE%F1%EF%EB%E0%E2%ED%FB%E9&vendor=

выбирайте

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давно уже хотелось мне перейти на систему 'Лето - литьё 16", зима - штамповка 15" '. Родная резина Nexen уже поистерлась за 16000, а тут как раз занедорого достались шины Yokohama A348, 215/60 R16, почти не Б/У ;) . Дело было за малым - диски.

 

Поездили с Ksankой по городу, полазили в сети, читали - смотрели - сравнивали... Наш посадочный размер PCD 5x114.3 dia 67.1 ET 40...50 не то чтобы очень уж редкий, но и распространенным не назовешь. Поначалу очень понравился "черно-белый" вариант, типа RS-584, но когда "приложили" его на черный цвет авто в "примерочной", поняли, что будет что-то не то. Как скелет :rofl: . В итоге остановились на SM-3111 известной китайской компании Storm ;) :biggrin: , которые и "вообще" к модели подходят, и "в частности" с нашей серебристой полоской по борту гармонируют. Кстати, на нашем форуме уже эта модель упоминалась.

 

Заказал в интернет-магазине krainashin, забрал, примерил один диск на передок. Все, вроде, хорошо встало, покрутил рулем - по крайней мере, сам диск ничего не задевает. НО.

 

Внимание! "Колодцы" колесных гаек у этих дисков имеют диаметр 29мм, и ключ "на 21" от родных гаек в них просто не входит! Попробовали несколько ключей - у всех диаметр головки на 21 больше чем 29мм, что и неудивительно - внешний "диаметр" самой гайки около 24мм, плюс зазор до ключа, а толщина стенок головки не может быть меньше ~2мм.

 

Так что пришлось купить еще комплект колесных гаек М12.5х1.5, под ключ на 19, плюс сам ключ. Вот он входит в "колодец" нормально. :yahoo:

 

Так что теперь машинка выглядит вот так:

 

3172d661a594t.jpg d1ff62ccfdaet.jpg

 

57e8b6fbb09at.jpg 0b08f374b64at.jpg

 

46e9a7de1b2at.jpg 86ab30b631dbt.jpg

 

Проехался - вроде, все нормально, ничего не затирает, никаких посторонних звуков даже при полностью вывернутом руле нет.

 

82db55539097t.jpg

 

Теперь осталось откалибровать по GPS показатель скорости в БК, а то новые колеса получаются на 15мм больше по радиусу, чем штатные (это погрешность 4.6% ).

 

Ну а через пару месяцев штатные диски "оденем" в зимнюю WQ-102 :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На фотках выглядит неплохо, но в натуре ХАЙ КЛАСС:clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...