Перейти до змісту

bratishka24

задние подшипники ступицы

Рекомендовані повідомлення

 

Bratishka24, а фотку можешь выложить катков? Интересно, как выглядит! :rolleyes:

 

вот здесь колесика мои http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/343-диски-и-резина-на-соул/page__st__200 и здесь я http://www.drive2.ru/cars/kia/soul/soul/rommaxa  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Bratishka24, а фотку можешь выложить катков? Интересно, как выглядит! :rolleyes:

 

ты хочешь повторить судьбу с подшибниками? кстать, после замены - новых тоже на долго не хватит, я еще тогда предупреждал, а мне некоторые отвечали, что мол пусть лучше жопа в синяках (потерпим), но зато на катках болида................................:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так сказать живой и неоспоримый пример того как нештатный размер колес влияет на подвеску. Все же физику и сапромат никто не отменял. Но красота требует жертв и финансовых вложений, я думаю ступица это не последнее что потребует замены. Вот тут с Олегом полностью солидарен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как думаете, мой нештатный 205/70/15 тоже говорит ступицам "Привет"?

 

Не хочется менять обратно, зимой очень устраивает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В России Соулов на порядок больше, и резину используют самую разную, но случаи замены ступицы крайне редкие http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=13&t=3351. Так что здесь или брак (что маловероятно) или тоже ямка, тем более что резина низкопрофильная. ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там дело, скорее в вылете чем в резине.

Резина 245/45 не будет жосткой.

post-462-082682300%201308769637_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В России Соулов на порядок больше, и резину используют самую разную, но случаи замены ступицы крайне редкие http://www.kiasoul.su/forum/viewtopic.php?f=13&t=3351. Так что здесь или брак (что маловероятно) или тоже ямка, тем более что резина низкопрофильная. ИМХО

 

 

Брак сразу двух ступиц? Очень маловероятно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так я как-раз и писал, что низкопрофильная (" каждая кочка оттдаёт в мягкое место") , а ведь это удары через подшипники и идут ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ЗНАЕТЕ, ЧТО МОГЛО ЕЩЕ ПОВЛЕЯТЬ НА ИЗНОС СТУПИЦ ЧТО у меня была стройка и я возил всякие сухие смеси для ремонта а возил так по полной плитка может это еще свое дало!

 

а по поводу вылета он у меня нормальный колеса об арки не затирает да и о не очень от оригинальных на 18 отличается! а какой вылет и ширина диска в оригинальных на 18, и все же я думаю что все это дело изза резины она не должна быть шире 225

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та где ж 245/45 низкопрофильная? Почему тогда ступици ЗРА и КОРЕ2 еще живы? У них ведь 225/45

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ЗНАЕТЕ, ЧТО МОГЛО ЕЩЕ ПОВЛЕЯТЬ НА ИЗНОС СТУПИЦ ЧТО у меня была стройка и я возил всякие сухие смеси для ремонта а возил так по полной плитка может это еще свое дало!

 

а по поводу вылета он у меня нормальный колеса об арки не затирает да и о не очень от оригинальных на 18 отличается! а какой вылет и ширина диска в оригинальных на 18, и все же я думаю что все это дело изза резины она не должна быть шире 225

 

 

Естественно, что перегруз очень даже мог повлиять на подшипники.

у оригинальных 7" вылет 56. То шо у тебя об арки колесо не затирает - как раз говорит о том, что вылет очень мал. Думаю гдето 25.

А ширина резины не повлияет на износ подшипников. Наоборот, она у тебя мягче штатной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та где ж 245/45 низкопрофильная? Почему тогда ступици ЗРА и КОРЕ2 еще живы? У них ведь 225/45

 

/45 это и есть низкопрофильная( отношение высоты резины к ширине). А у ребят живы и слава Богу, я же писал, что у россиян это единичные случаи

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Все, что идет ниже 55-й серии, считается низкопрофильной резиной."

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

45 это и есть низкопрофильная( отношение высоты резины к ширине).

 

 

Это понятно. Но при штатной 225 на 245 профиль будет выше. Ито сантиметра на 2.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При этом всё равно оставаясь низкопрофильной, со всеми вытекающими....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хорошо. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там дело, скорее в вылете чем в резине.

Резина 245/45 не будет жосткой.

post-462-082682300%201308769637_thumb.jpg

так точно, вылет - грешный "малый"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

При этом всё равно оставаясь низкопрофильной, со всеми вытекающими....

 

Да блин, сорри, - вопрос счас не о жопомере, вопрос в вылете, т.е. о нагрузке на потшибник в сторону, или в бок, или наискосок (не знаю как по физике правильно обозвать) . :drinks: С наступающим Рождеством Христовым!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и так ребята по поводу параметров диска сегодня коробку нашел R18, ширина7,5, вылет42! что все же вы думаете что изза вылета диска?!

 

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и так ребята по поводу параметров диска сегодня коробку нашел R18, ширина7,5, вылет42! что все же вы думаете что изза вылета диска?!

вот что Виро писал

http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/4883-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%88%d0%b8%d0%bf%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%86%d1%8b/page__view__findpost__p__65508

 

хотя у тебя уж очень красивые диски и резина, красота требует жертв

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...