Перейти до змісту

Dimon

Защита двигателя на KIA SOUL

Рекомендовані повідомлення

Не обязательно, но потом надо будет дружить с гарантийщиками.

ну как можно придраться к защите? Витя, не понимаю? я поставил сам, на ТО-0 никто ничего не обратил внимания есть отметка или нет про установку защиты.

Ну а если, допустим, перестал работать стеклоподьемник, то как ты тут защиту пришьешь?, и кто её полезет смотреть? и какие поломки могут быть связаны с защитой двигла?

Если так опасаться гарантийщиков, то тогда перед поездкой к ним нужно снимать защиту, чехлы, тонировку, брызговики, коврики и прочее..))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну как можно придраться к защите? Витя, не понимаю? я поставил сам, на ТО-0 никто ничего не обратил внимания есть отметка или нет про установку защиты.

Ну а если, допустим, перестал работать стеклоподьемник, то как ты тут защиту пришьешь?, и кто её полезет смотреть? и какие поломки могут быть связаны с защитой двигла?

Если так опасаться гарантийщиков, то тогда перед поездкой к ним нужно снимать защиту, чехлы, тонировку, брызговики, коврики и прочее..))

 

 

На ТО 0 1 2 3 никто тебе ничего не скажет. Почему? Потому, что ты к ним больше не приедешь, если тебя снять с гарантии. А как можна приплести защиту к стеклоподьемнику? Это обьяснит гарантийный инспектор на при обращении к нему. ЛУчьше перебдеть, дело то серьезное. Я сам защиту ставил не офф и крышу сверлил не офф. Нужно быть на чеку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дргуи) подскажите пожалуйста станет ли данная кольчуга на мой Соул база 2011 http://autodels.com....7_Kia-Soul.html

цена у официалов 936 грн +66 установка.

Может кто подскажет где еше дешевле обойтись?Буду благоларен:drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кольчуга вроде только на 2012 модельный ряд не подходит. Ну по крайней мере на мой 2011 стала без проблем. Вышло 700 грн. (на сайте кольчуги) + 50 установка на ближайшем к гаражу сервисе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

VET у меня не face lift у меня обычный соулик) 11 год.Спасибо значит станет.Проблем с установкой не будет?Самому реально или нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самому думаю реально, там все отверстия совпадают, главное не перетянуть болты боковин и там две плоские хреновины которыми защита цепляется за поперечку под двигателем тупо как крючки. И конечно помощник нужен типа подай-принеси-подержи. А вообще там мануал с картинками.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо VET

Прозвонив вышеуказаный сайт обрадовался скидке в 60грн)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

VET у меня не face lift у меня обычный соулик) 11 год.Спасибо значит станет.Проблем с установкой не будет?Самому реально или нет?

 

 

Поставить - как два пальца об асфальт! Максимум 5-10 мин. и ты уже катаешься с защитой :good: Защита "Кольчуга", встала как родная.

 

Покупал на "перова", обошлась в 660 грн. (Если надо, могу подсказать) ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак установил себе кольчугу,Точнее мне ее установили (хотя изначально задумывал своими силами)

Кольчуга обошлась 640грн +27 пересылка +63 установка.Позвонил в Укравто сказали приезжайте мы поставим ,на вопрос за сколько прозвучала цена 79грн (хотя сымый первй раз когда только узнавал инфо по защите цена была 66грн) Видать за 3 дня она выросла)))приехав на место цена резко упала :biggrin: до 63грн что естественно радует.

40 минут вся процедура (бумаги кофе чиатние рекл брошюр про КИА СИД)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

здрасте.ставил зашиту в салоне.вещь незаменимая.если бы не она-ходил бы пешком.для наших гор саме то!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто на фейслифт уже ставил защиту, сделали уже кольчугу с учетом изменения левого ланжерона?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто на фейслифт уже ставил защиту, сделали уже кольчугу с учетом изменения левого ланжерона?

Мне ставили кольчугу в салоне, сказали без проблем, но в яме сам еще не видел.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Узнал я по поводу установки защиты на 2012, защиту немного подрезают и ставят.

 

Кольчуга с установкой в СвитАвто 831 грн

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня ездил ставить на сервисе защиту на 2012 несколько раз звонил сказали,что привезли (Империал-авто цена 960+84гр.) продинамили меня 1час.Не влезла. Потрачено пол дня и 8л бензина. Никто не извинился и даже не захотели взять номер для перезвона когда появится. При покупке сигналку поставили не ту разница в 50гр. я уж промолчал. Дойду до ТО-1 а потом прощяйте амигос. :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

несмотря что все ставится за 10мин, судя по форумам требуется определенная педантичность в установке. Иначе Соул становится гремучим.

С некоторых пор у меня появилась заметная вибрация. Как выяснилась подушка двигла стала контачить с защитой. Знакомые на СТО сказали что официалы сделали спустя рукава: отверстие по хорошему надо было бы увеличить.

 

7cd8e62a1f74t.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а какая защита?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а какая защита?

2 года назад ставил у ОД уже мало что помню, хорошо что на вашем форуме фото сталось :rolleyes:

 

в разделе самое необходимое оборудование

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Защиту двигателя купил на заводе фрунзе, у них есть представительства по всей Украине, где её можно получить http://frunze-karter.com.ua/kia.htm

цена защиты на сайте (крепёжные болты идут в комплекте), цена установки на Алекс-Восток в Донецке 65 грн. Защита уже доработана под FL 2012, стала идеально.

При этом я бы сам так не поставил, там спец-приблуда нужна "раздавить" две спец-гайки в подрамнике, а потом в них вкрутить задние крепёжные болты, ставили 35 минут, респект! :good2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

там спец-приблуда нужна "раздавить" две спец-гайки в подрамнике

 

 

Хорошо шо не усики. Додумали систему.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хорошо шо не усики. Додумали систему.

 

 

Не скажи... Я с Этой защитой намучился здорово... Поставить без спец развертки не получалось...... Под дизель не подходила по техническим отверстиям..... В итоге пришлось переваривать крепления ,а защиту выгибать.... Фу!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...