Перейти до змісту

Elver

И снова о жесткости подвески

Рекомендовані повідомлення

Ун иверсал хетч какая разница- главное мне нравится.Вчера аксист спросил:-"Остановить возле этого ЖИПА?"

а у меня на мойке как за джип берут, но плачу как за матиз :aggressive:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята и апофигеем этой фигерии, считаю, Нашу машину надо называть ДЖИПОМ!

Меня шеф так и задрачивает (он ездит на акуре мдикс)

-Что-то я сегодня твоего джипа на стоянке не видел!!

 

коли-небудь, скажи йому шо ти не бачив шоб він взагалі на машині їздив :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

150 :nea: на авео 150, а соул визуально, даже для пятилетней племяшки видно, больше. Сними защиту, если ты по ней меряешь, тем более ты ее сам, сори - сори, только счас присек что Вы девушка, так вот, Вы сама туда её воткнули (оффов не упоменайте), все равно сама. Могли бы тогда воткнуть такую, чтобы клиренс под соточку совпадал, чтобы ваабче без базара :biggrin: защитой по асфальту :laugh3:

А если по сути, то остается загадка, какую цель Вы преследовал и для чего тогда, если сразу с линейкой под нее лезть :bye: попробуйте поставить другую, более подобранную по качеству формата.

 

В "бортовик" фотки повешу.Сбоку Соул не выглядит низким,но просвет по нижней точке считается. Чего полезли мерить,так потому и полезли,чтобы знать :rolleyes: За защиту -продавцы уверяли,что она так же по габаритам на место становится,как и пластиковая.Ну во всяком случае просвет не сильно уменьшит.Как стояла пластмасса-не видели,не смотрели.Поверили на слово.Цель нормальная была-купить то,что нравится.Просто после Джима непривычно и не хватает чувства пофигизма к высоте бордюра :biggrin: ...ну и маневренность не та конечно.Остальное-блеск.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В "бортовик" фотки повешу.Сбоку Соул не выглядит низким,но просвет по нижней точке считается. Чего полезли мерить,так потому и полезли,чтобы знать :rolleyes: За защиту -продавцы уверяли,что она так же по габаритам на место становится,как и пластиковая.Ну во всяком случае просвет не сильно уменьшит.Как стояла пластмасса-не видели,не смотрели.Поверили на слово.Цель нормальная была-купить то,что нравится.Просто после Джима непривычно и не хватает чувства пофигизма к высоте бордюра :biggrin: ...ну и маневренность не та конечно.Остальное-блеск.

Ура!!! И в дальнейшем можете не парится, все ок, расстояние между осями у нас не от ушей, это соизмеримо, например, соул и шкода а5, при одинаковом клиренсе в 165мм и разных разимеров по колесной базе, соул будет чуствовать себя на бардюрах как джим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ура!!! И в дальнейшем можете не парится, все ок, расстояние между осями у нас не от ушей, это соизмеримо, например, соул и шкода а5, при одинаковом клиренсе в 165мм и разных разимеров по базе, соул будет чуствовать себя на бардюрах как джим.

 

Солик нравится. Не нравится то,что люди (официалы) некорректную инфу дают. Если бы сразу сказали,что так будет,то никто бы не расстраивался особо.Или какую-то другую плиту поставили.А так просто неприятный сюрприз сделали.Причём их конкретно спрашивали об этом.Есть опыт установки защиты на Ланос спорт ,тогда хорошо просвет уменьшился и стали цеплять там,где раньше пролетали... Ну да ладно. С защитой всё равно спокойнее себя почуваешь.Главное точно знать,на что расчитывать.

ПС У Джима клиренс 190,но он такой короткий и узкий,что едет там,где честные габаритные джипы пузом скребут даже с большим просветом.Тем более,что свесы на нём практически нулевые :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Моя ссылка

 

Кому интересно,подушки для пружин тут. Есть адрес в Киеве,как я понимаю у нас в Одессе тоже через них товар получают.Так как мне сказали,что надо заказывать и если есть на складе нужный размер,то через два дня приедут...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Моя ссылка

 

Кому интересно,подушки для пружин тут. Есть адрес в Киеве,как я понимаю у нас в Одессе тоже через них товар получают.Так как мне сказали,что надо заказывать и если есть на складе нужный размер,то через два дня приедут...

 

интересно, но цены - ццука :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576kx

Универсалом обозвали хахлы, в Харькове кликнули хэтч, а мы раздуваясь спорим :wacko: незабываем где мы живем, вернее при ком.

Если корейцы назвали компактным кроссом, значит это компактный кроссовер. или мы умней инжениринговых компаний и бюро, ктр занимались разработкой. Поберегём свои нервы :drinks:

 

 

Все таки маленький джипяра, не так режет слух.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот как по американской классификации

 

Самые «выгодные» автомобили при эксплуатации на протяжении пяти лет:

  • Самый «выгодный» бренд – Kia
  • Компактный легковой автомобиль – Kia Soul

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

по американским меркам наверно микро легковой)

 

после пробега в 1000 км подвеска для меня даже мягковата.спадут морозы накачаю до 2.2 колёса.было 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість 9576kx

по американским меркам наверно микро легковой)

 

после пробега в 1000 км подвеска для меня даже мягковата.спадут морозы накачаю до 2.2 колёса.было 2

Я недавно проверял сделал 2.3 не жалуюсь! Хотя конечно хорошее впечатление о машине пропадает на плохой дороге сразу!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интересно, но цены - ццука :wacko:

 

Цены нигде не радуют :nea: Мастер,который наш пепелац оклеивает,себе давно уже подушки поставил на тойоту. Вроде Превия у него.Грузит её сильно,железо наверное своё возит(запчасти) .Заказал передние теперь.Посоветовал при установке прихватить их хомутиками.Говорит,что как-то гнал на гружёной машине и на волну попал.Когда задница подпрыгнула и полностью разгрузились пружины,одна подушка потерялась.Он сделал фоты,объяснил,как дело было и киевские люди ему без проблем прислали новую подушку.Но её он уже прихватил хомутами. Надо будет глянуть у него в машине...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Печальный отзыв на kia-soul-club

 

Подвеска на соул не знаю как выразиться без нецензурных выражений, короче только на ОКУ можно поставить. Через полтора года эксплуатации накрылись стойки, задние пружины просели, хотя ничего тяжелого не возил, максимум мотор и лодку общая масса 100 кг. Когда начал менять прослезился даже на запорожце пружины толще, а цена пружин передних или задних около 3 тыс. одна. В итоге воткнул вперед от классики передние, назад - поставил передние, не совсем конечно подходят, но зато машина поднялась, на кочках как раньше об отбойники не стучит. Итог: подвеска очень, очень плохая, проектировщикам кол.

Пермских дорог Соул не вынес :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пермских дорог Соул не вынес :wacko:

 

Думаю он не вынес своего хозяина pardon.gif Еще бы от КАМАЗа пружины поставил и по ямам по ямам... интересны были бы тогда комментарии wacko.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соул - городской кроссовер....А если этому пермскому деятелю нужно ездить по заброшенным российским деревням, то нужно было покупать трактор.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как вы накинулись на несчастного (про заброшенные села он ничего не писал)! А ведь чертыхание на подвеску - частый пункт в отзывах на Соул.

Кстати в нете предлагают установку регулируемых стоек(coil over) с выбором нужного уровня жесткости и клиренса. никто еще не делал?

 

Kia CeeD. Подвеска XYZ Super Sport. Отзыв

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так называемые винты как я понимаю?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Печальный отзыв на kia-soul-club

 

Подвеска на соул не знаю как выразиться без нецензурных выражений, короче только на ОКУ можно поставить. Через полтора года эксплуатации накрылись стойки, задние пружины просели, хотя ничего тяжелого не возил, максимум мотор и лодку общая масса 100 кг. Когда начал менять прослезился даже на запорожце пружины толще, а цена пружин передних или задних около 3 тыс. одна. В итоге воткнул вперед от классики передние, назад - поставил передние, не совсем конечно подходят, но зато машина поднялась, на кочках как раньше об отбойники не стучит. Итог: подвеска очень, очень плохая, проектировщикам кол.

Пермских дорог Соул не вынес :wacko:

 

это засланный казачек :bad: . особенно когда говорит что постоянно пробивала задняя подвеска :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это засланный казачек :bad: . особенно когда говорит что постоянно пробивала задняя подвеска :biggrin:

И кто ж его заслал? а может российской сборки, читал бывает что задом наперед прикручивают:biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И кто ж его заслал? а может российской сборки, читал бывает что задом наперед прикручивают:biggrin:

например японоавтопром :biggrin: была же заказная статья по тесту автомобилей на вредность пластика и отделки салона. так вот там киа , GM авто заняли все последние места (кстать соул третий с конца). тест показал что после недели в авто киа - анкология обеспечена. зато вся японоавто получились идеально чистыми. и это после катастрофы на АЭС в японии :laugh3: :laugh3: :laugh3: вот и в данном случае, взяли казачка-маскалика- хахла , и несет он всякую срань на всех конкурирующих сайтах, клубах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...