Перейти до змісту

viro

O Soul e Mia!

Рекомендовані повідомлення

Вот и настал день, когда я открываю свой бортовой журнал. Девочку решили назвать красивым украинским именем "Соломія". [soul Mia].

Раньше авто у нас небыло. Опыта нет, сравнивать несчем. Изначально планировали бюджетно взять Авео Нью Хетч трехдверный. 12 тыс доларов, нормально. Одно серьезное требование - только автомат. Пошли понюхали - нормально. Одна проблемма. Машин нету, обещали на начало 2011 года. ПАралельно, как вариант машины подороже рассматривали Круз. Но вот както, я решил узнать сколько стоит, очень нравящийся мне КИА Соул. Посмотрел, 19 тыс. Нормалек, на 2 тыс дешевле Круза и по типоразмеру подходит больше. Пошли на Столичку, покатали нас в базе 2010 года. Вроди понравилось, но всеже дороже, откинули сию мысли. Также прикинули, что, если не Авео, то еще может быть КИА Рио с автоматом топ комплектация 15600. Дальще ждем и читием. От Укравто по Авео инфы нет. Но я человек настырный и инфу таки добыл. Авео 2011 года трехдверный хетч автомат будет стоить 14 000 доларов. Как по мне - она тех денег не стоит. Махом перекинулись на РИО, но решили посмотреть еще раз Соула. Позвонил на борщаговку (в наддежде далеко от дома не ездить) и вот оно чудо, есть у нас ТОП на автомате. Пришли мы, сел я за руль и понял, что я лучьше переплачу 3000 доларов, но буду ездить в машине гораздо удобнее РИО. Дело было в конце декабря. 10 января сего года зазвонил телефончик от менеджера с предложением придти и посмотреть свою серебристую машинку. Пришел, посмотрел, да и предоплатил. Конечно, хотелось не такого цвета, скажу чесно, но пусть будет. Такая - она мне тоже нравиться.

 

Изображение

 

Под салоном собственной персоной. У нас MID, AT, бензин. Приобретаеться по схеме "Кредит на мизере". Салон - Автоцентр на Борщаговке.

Платит "Плюс-банк". Цена авто 150 400 грн. На сегодняшний день мои расходы 15.400 аванс салону 10%. КАСКО 10 070 грн включаеться в кредит. Регистрация вместе с ПФ, в связи с не киевской пропиской, будет стоить мне 7500 грн. Делаю через салон, не хочеться бегать самому.

Сразу в салоне предполагаеться сделать антикор днища 850 грн, установить защиту двигателя 750 грн и сигнализацию. Сигналка возьму примерно за 1000 грн + 700 установка. Буду брать зимнюю резину и ставить ее на стоковые диски. Весной, во время переобувания собираюсь поставить литье 15". Также собираюсь установить безпроводную камеру заднего вида подключаемую к навигатору. Также буду устанавливать систему ручного управления газ-тормоз.

Думаю, для первого раза достаточно.

 

UPD: Банк отказался включить КАСКО в кредит. Не достаточно доходов. Расходы возрастают дополнительно на 10070 грн.

 

UPD 2: Вообщето коментарии бортжурналов запрещени. Но я, если администрация не против, в своем журнале их бы разрешил и даже приветствовал.

Буду рад всем мнениям, советам и пожеланиям.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня машина поставлена на учет сотрудниками салона. Завтра займемся страхованием.

P.S. Очень хорошо я выбрал салон, ато замахался бы ездить на Столичку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот новый день а в нем новые радости и "радости". Получил техпаспорт и все документы. Во вторник сделка с банком. Напрягало то, что Укравто подсовывает одну страховую да и банк тоже, это "Экспресс страхование". Условия такие. Франшиза 1% от стоимости. В моем случае при каждом ремонте я должен оплачивать 1500 грн. Франшиза по угону 10%. И выбора не дают.Вот такие дела.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак все позади. Завтра утром забираю машину. Подвожу небольшой финансовый итог.

 

Автомобильные дела:

 

Cтоимость авто – 150 400 грн. (MID, AT, 1.6i)

Аванс 10% – 15 040 грн.

Регистрация в ГАИ 7500 грн. (прописка не киевская)

КАСКО - 6.8% – 10200 грн. (минимальный водительский стаж управляемого - 0)

ГО - 315 грн.

 

Банковские дела (Плюс-банк):

 

Комисия за предоставление кредита 3% – 4200 грн

Нотариальные услуги в банке – 1500 грн.

 

Допоборудование:

 

Сигнализация KGB EX7 с установкой 1900 – грн.

Антикор днища – 900 грн.

 

 

ВСЕГО – 40655 грн.

 

Если бы я знал, что нужна такая сума, я бы не купил сейчас машину! Я надеялся, как минимум КАСКО, еще вставить в кредит. А тепер маємо те що маємо.

 

Сума кредита – 135 360 + 2% (2707) страхование от потери трудоустройства + 3% (4060) страхование жизни – 142 127 грн.

 

Минимальный ежемесячный платеж – 3040 грн сроком на 7 лет. Собираюсь выплатить за 2 года.

Страхование от потери трудоустройства срабатывает когда заемщика сокращают или ликвидируеться фирма. В таком случае страховая может выплатить не больше трех месячных платежей.

 

Вот такие расклады.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

КАСКО 10200 поправил, ГОшка 315, почему так мало - не знаю. Никаких льгот не обещали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Алекс имел в виду обязательно для хозяина с нулевым опытом. Для банка оно обязательно всегда. Хотя не всегда помогает как банку так и хозяину. Тьфу Тьфу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак - свершилось. Первые мгновения за рулем:

Изображение

Потом еще немножко - и машинка на стоянке!

Изображение

 

Первые ощущения. Мащинка резвая, управляеться хорошо. Как обычно проехался немного на ручнике, это обязательно для всех. :rofl:

В салоне не подарили даже ковриков. Да ну и ладно, фиг с ними.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обитаем мы на Святошино. Обо чем имееться метка на карте!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня у Солечки первая покупка! На Кардачах в павильене 9а был куплен чехольчик на брелок.

 

Изображение

 

Подобрать из небольшого выбора удалось, но без прорезей под боковый кнопки. Я почесал репу и решил, что фиг с ними, привыкну вслепую. И додзащита будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня первый день покатались.

Впечатлений больше положительных. Очень мне нравиться посадка, ергономика. Очень нравиться как управляеться рулем, педалями. Нравиться отличный обзор. Присобачился к рычагу автомата. На самом деле все супер. Удобный спидометр. После верхней красной пометки на шкале 50 км/час начинаеться рабочий диапазон скорочтей по городу. Офигенно. В Мазда 3 спитометр более скомпресированный, 60 легко пропустить.

Что не нравиться. Не нравиться бортовик. Ну могли бы не скупиться на екранчик. Общий километраж я так и не смог отличить от суточного. Ну разберусь, привыкну.

Дальше. Подлокотник, как для меня ни к селу ни к городу. рука как раз помещаеться в пространство между ним и рулем. Ясли приловчиться - то висит на краешке.

Исследую тему потом, возможно заменю на чтото интереснее. Не нравиться мне салонный пластик. Пачкаться будет быстро. Ну это мелочи.

Также чтото глючит сигналка. Например, если поставить на охрану с не закрытой дверью - это никак не проявляеться. Закрылась и все. Чтото в салоне говорили, что система включаеться за 30-60 секунд. Ну не буду же я ждать каждый раз. А за минуту можно уйти далеко. Вот такие дела. Ну и фото. Хозяйка впервые открывает машинку -))

 

Изображение

 

P.S. До этого фоткал мыльницей Солю, а сегодня взял нормальный апарат. Так машина еще красивее!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Новая микропокупка решающая проблему дозаряда двух семейных мобилок разных производителей. Переходник от прикуриватиля на питание USB фирмы BELKIN

 

Изображение

 

Ни у кого раньше такого не видел. Себе решил поискать. Оказываюеться есть. Заказал его и кабель заряда тоненькой NOKIA от USB.

Цена переходника 80 грн. Имеються варианты на 2 и на 3 USB. Но гораздо больше.

 

UPD. Сегодня был в машине протестил девайс. Заряжает это главное. Кроме того на девайсе есть зеленая лампочка, которая горит в процессе работы. В темноте будет указывать где собственно разьем.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Принесли сегодня ворсовые коврики. Искал в интернете, можна сказать в слепую. Ориентировался исключительно по цене, зная, что чтото приличное стоит около 300 грн. Заказал за 280, черные, оригинальные. Перед педалями имееться накладка из твердой резины. Коврик с подножкой, с крепежными отверствиями. Также имееться перемычка сзади.

 

Изображение

Изображение

 

 

По просьбе коллег говорю где брал. Вот сдесь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В связи с тем, что машинка у меня серебристая, я решил поэксперементировать с аксесуарами. Как мне кажеться их можна лепить черные получая контраст, или хромовые чтобы было почти в тон. Что получиться пока не знаю. Зачесались рученьки, ну не удержался и купил комплект хромовых дефлекторов на окна.

Изображение

Приедут - примеряю, посмотрю опредилюсь. Не понравиться – продам на родине. Думаю до встречи 27.02 они уже приедут ко мне и будет возможность приложить к разным цветам. На черной будет смотрется точно неплохо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет Всем.

Потихонечку начинаю думать о дисках. Перелопатил кучу всего и пока остановился на Artec AF.

Изображение

Мне кажеться, что это самое то. Тонкоспицевые диски больше подходят для агресивных спортивных тачек. А солику подойдут масивные диски с плавными формами.

 

Черновая примерочка:

 

Изображение

Цена вопроса от 500 до 600 грн за диск. Правда их нигде нет, но разыщем закажем. Что скажете?

 

 

UPD. Диски нашел. В наличии ечть один за 500 грн а три на заказ будут стоить по 900 грн. Итого 3200 за комплект. ДУмаю это нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, вот я нашел в галерее русского клуба своб сестричку с хромированными дефлекторами. Что скажете? Как смотрится?

47b718d4e389.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выбираю диски снова.

 

0_66926900_1274949442.jpg

0_74501900_1275030055.jpg

 

Какие будут мысли?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак продолжаем. Для того чтобы ездить каждому автомобилисту нужен джентельменский набор всякой фигня в багажнике, за неимением которой, еще и штрафуют.

Для порядка выкладываю что и по чем.

 

сумка двухзонная с липучкой на дне - 33 грн

огнетушитель - 82 грн

трос - 33 грн

треугольник - 53 грн

аптечка - 64 грн

жилет - 33 грн

прикуриватель - 75 грн.

 

итого – 373 грн.

 

Можно было дешевле, но рещил не економить. Например прикуриватель взял фирмы TESLA на 300А.

На вид - приличный, в удобном чехле. Контакт тоже так ниче.

 

Tesla%201.jpg

 

Также интересный треугольник в удобной упаковке.

 

Triangle-200.jpg

 

 

Пожже сфоткаю сумку. Все достаточно компактно.

 

После покупки этого всего начал уже выежжать на машине основательно. Прав небыло, маскировался под учебную езду.

Наклейки "У" и рядом инструктор – жена с правами. Встреч с гайцами небыло. Первая поездка была на сервис, где за час и 32 грн отремонтировали капот.

Теперь он открывается. По гарантии не проканало. Оказывается это был не ремонт а регулировочные работы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для облегчения езды задним ходом была преобретена парковочная линза. Обычно она юзается на бусах. Но в садней части кабанчик аки бус.

Клеится к окну просто водой. Клеил на морозе, не отпадает -))

Вот так выглядит в зеркале заднего вида:

 

Soul%2002.03-105.jpg

 

А так, если приподнять попу и развернуть голову назад:

 

Soul%2002.03-109.jpg

 

До установки камеры заднего вида буду пользовать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну и о процессе переобувки. Присмотрел турецкие литые диски Kormetal 15/6.5/ET42

 

0_98819400_1251062616.jpg

 

Доставили, взял. Поехал на монтаж примеряли – не подходят. Цепляют спицами за супорт.

Обидно блииин! Ну уговор был, что деньги вернут или поменяют.

Во второй раз прямо на шиномонтаж для примерки привезли два комплекта.

 

15/6.5/ET40

 

0_66926900_1274949442.jpg

 

0_52028400_1275030100.jpg

 

Многоспицевые стали четко. На них и остановился. Теперь мы выглядим вот так:

 

Soul%2002.03-103.jpg

 

Soul%2002.03-101.jpg

 

Вместе с дисками менеджер продал мне за 100 грн комплект секреток, которые ему не подошли. Так что теперь мы секретные.

За шиномонтаж с балансировкой, грузами и металическими нипелями отдал 260 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А еще, сегодня у нас маленький юбилей!

 

Soul%2002.03-104.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...