Перейти до змісту

Elver

Поцарапали машину

Рекомендовані повідомлення

  А карандаша моего цвета Titanium Silver (IM) нет нигде. Подобных оттенков куча, но все не то. Искал, но не нашел. Может кто подскажет, где заказать.   

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 А карандаша моего цвета Titanium Silver (IM) нет нигде. Подобных оттенков куча, но все нето. Искал, но не нашел. Может кто подскажет, где заказать.  

Идеальный вариант был бы заказать его в Корее на автозаводе, если конечно они их делают.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Grek (07 Март 2012 - 08:33) писал:

я купил себе с кореи карандаш для совего цвета KIA IM (10 баксов). Когда потеплеет сделаю и напишу результат, сейчас холодно лучше не красить

А как и где ты заказывал этот карандаш и какой у него срок годности?

 

Заказивал через eBay. Срок годности не обратил внимания - он дома, запакованый в вакуумную упаковку по всему периметру. Обем 12 мл. На конце должна быть кисточка. В середине болтается шарик. На нем есть инструкция как применять (обезжирить, встрахнуть 20-30 раз, намазать, подождать 10 минут если надо помазать еще раз, полсе этого по желанию можно полирнуть). Пока не открывал поэтому попадания в цвет сказать не могу, но пишет на нем KIA IM - а это и есть титиниум силвер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А карандаша моего цвета Titanium Silver (IM) нет нигде. Подобных оттенков куча, но все нето. Искал, но не нашел. Может кто подскажет, где заказать.

 

На Экзисте сейчас есть оригиналы (евро и авмерикан-версии):

 

1. Два флаконы с кисточкой (краска + эмаль, евро-версия) - http://exist.ua/pric...de=E501421000IM

 

2. Американский вариант в виде маркера, с одной стороны капиляр с краской, с другой с лаком. Брал себе такой в прошлом году, т.к. первого варианта с кисочкой не удалось на тот момент найти, заказывал через другую контору из америки. Сейчас есть и на Экзисте. - http://exist.ua/pric...e=UA006TU5014IM

 

Видать спрос на эти вещи растет с ростом кол-ва авто, вот и появились, т.к. 1,5 года назад, когда только купил авто и получил первый скол булыжников нигде найти не мог, замазал чем смог, а только через пол года удалось заказать американский вариант.

 

Скажу сразу, чудес от тюбиков не ждите. Краска хоть и такая же, но положить ее на скол идеально ровно нужно еще суметь. С кисточкой наверное все-таки будет удобнее, как по мне.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заказал на свит авто у них карандаши есть. Правда под заказ 2-3 недели. Подождем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто пользовался карандашами? нормально они маскируют царапины?

какой-то урод поцарапал правую заднюю дверь :aggressive: :aggressive: :aggressive:

грешу на соседей уродов

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На Экзисте сейчас есть оригиналы (евро и авмерикан-версии):

Спасибо, Игорь!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кто пользовался карандашами? нормально они маскируют царапины?

какой-то урод поцарапал правую заднюю дверь :aggressive: :aggressive: :aggressive:

грешу на соседей уродов

Я пользовался флаконами, правда на другой машине, тут зависит от того насколько прямые руки.

У меня в комплекте шла краска и лак, оба флакончика с кисточками.

 

Так вот в идеале красить нужно зубочисткой, потому что кисточкой ничего толком не выйдет, нанесенная краска высыхает буквально за 15 минут, и потом сверху наносишь лак.

 

Короче говоря работа ювелирная, но если всё аккуратно сделать то видно только если присмотреться.

 

Насколько я знаю если красить без лака, то после нескольких моек от карандаша ничего не останется.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пользовался флаконами, правда на другой машине, тут зависит от того насколько прямые руки.

У меня в комплекте шла краска и лак, оба флакончика с кисточками.

 

Так вот в идеале красить нужно зубочисткой, потому что кисточкой ничего толком не выйдет, нанесенная краска высыхает буквально за 15 минут, и потом сверху наносишь лак.

 

Короче говоря работа ювелирная, но если всё аккуратно сделать то видно только если присмотреться.

 

Насколько я знаю если красить без лака, то после нескольких моек от карандаша ничего не останется.

я раньше лаком для ногтей красил, черным и металликом , на год хватало :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я пользовался флаконами, правда на другой машине, тут зависит от того насколько прямые руки.

У меня в комплекте шла краска и лак, оба флакончика с кисточками.

 

Так вот в идеале красить нужно зубочисткой, потому что кисточкой ничего толком не выйдет, нанесенная краска высыхает буквально за 15 минут, и потом сверху наносишь лак.

 

Короче говоря работа ювелирная, но если всё аккуратно сделать то видно только если присмотреться.

 

Насколько я знаю если красить без лака, то после нескольких моек от карандаша ничего не останется.

будем искать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:aggressive: вот мои царапины на Душе

post-1069-080257000 1341859127_thumb.jpg

post-1069-085473600 1341859142_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На моей машине стоит круговой парктроник, но я умудрился наехать слепой зоной (правым крылом) на арматурину торчащуюю из земли.

 

Заехал на рекомендованое страховщиками (ПЗУ) СТО (Киев, Кореа Моторс) где заполнил все причитающиеся бумажки.

 

Через две недели примерно платёж был проведён и я собрался сдавать машыно в нежные руки официалов.

 

Но к сожалению этим утром обнаружил новые царапины на машине и решил зарепортить их тоже (тем более страховка подходила к концу).

Второй раз был гораздо более сложный и муторный потому что пришлось вызывать ментов а потом забирать у них справку.

Но справился и с этим.

 

 

Результат - по ценам официалов:

 

1. Три параллельных царапины, длиной сантиметров 5, частично на двери частично на правом крыле. Слегка поцарапан край молдинга.

3889,45 грн

 

 

2. Небольшая царапина и вмятина (незаметная) на крыле, небольшая круговая царапина на двери (возможно след прислонённого велосипеда).

3629,22 грн

 

 

3. Гулять так гулять. За свои бабки попросил отполировать капот (несколько царапин) и устранить сколы от щебня возле колёсной арки.

1711,26 грн.

 

 

4. Накатал один год и почти 10к. Решил сделать заодно с подкраской и ТО1.

1412,55 грн.

 

 

 

 

 

Итого погулял на

10642,48 грн.

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

4. Накатал один год и почти 10к. Решил сделать заодно с подкраской и ТО1.

1412,55 грн.

 

 

 

ТО-1 как то дороговато, свит авто для "не своих" 1200 отечественных обходиться, Morda не даст ввести в обман.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ТО-1 как то дороговато, свит авто для "не своих" 1200 отечественных обходиться, Morda не даст ввести в обман.

 

Куркуляция (округлённо):

 

 

65 - защита картера туды сюды

97 - замена масла и фильтра

130 - фильтр кондиционера туды сюды

194 - "контрольный осмотр" - ???

97 - компьютерная диагностика

9 - кольцо

52 - фильтр масляный

293 - фильтр кондиционера

475 - масло 5w30, ZIC XQ LS 4L

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

130 - фильтр кондиционера туды сюды

 

ВО первых почему флудим, во вторых может 230? Ито без НДС

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

130 - фильтр кондиционера туды сюды

 

ВО первых почему флудим, во вторых может 230? Ито без НДС

за "туду-сюду" теж платити треба :pardon:

 

 

 

 

 

...

293 - фильтр кондиционера

....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обнаружилось (экспериментальным путём) что та дверь, которую на Хюндэ-сервисе снимали для покраски, больше не открывается изнутри.

 

Приятный сюрприз.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обнаружилось (экспериментальным путём) что та дверь, которую на Хюндэ-сервисе снимали для покраски, больше не открывается изнутри.

 

Приятный сюрприз.

Переключатель защиты от открывания не помогает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Переключатель защиты от открывания не помогает?

Имеется в виду тот что отвёрткой перерубать в торце двери?

 

 

Спасибо за идею, попробую его подёргать.

 

Сорри за оффтоп.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

машина стоит на стоянке, прихожу утром сажусь еду на работу и там замечаю две царапины на заднем крыле длиной в 5 см! обидно(( стоит ли обращатся в страховую? гаи не вызивали и свидетелей ни вредителя не нашол!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...