Перейти до змісту

Dimon

Скрипит / Стучит ли пластик?

Рекомендовані повідомлення

такой звук был на авео ещё.спица/направляющая телепалась

 

у меня 30-ти ярусная шумка всех дверей, ничего не стучит, делов на 1400грн, советую:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как думаете,есть ли смысл снять карты дверей и проклеять по периметру антискрипом.мож это причина мерзкого постоянного скрипа?..между жёстким пластиком и металлом дверей сделать прослойку типа

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как думаете,есть ли смысл снять карты дверей и проклеять по периметру антискрипом.мож это причина мерзкого постоянного скрипа?..между жёстким пластиком и металлом дверей сделать прослойку типа

Я проклеил пластик карт по периметру сразу по приезду из салона (делал обработку и шумку сам). В принципе скрипа карт двери не замечал. Больше смущает скрип в раене воздуховодов и маленьких динамиков на торпедо. Особенно когда постоит на солнце. Хочу снять накладки и посадить их на бесцветный силикон.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я проклеил пластик карт по периметру сразу по приезду из салона (делал обработку и шумку сам). В принципе скрипа карт двери не замечал. Больше смущает скрип в раене воздуховодов и маленьких динамиков на торпедо. Особенно когда постоит на солнце. Хочу снять накладки и посадить их на бесцветный силикон.

гы.. ещё и там будет скрып...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я проклеил пластик карт по периметру сразу по приезду из салона (делал обработку и шумку сам). В принципе скрипа карт двери не замечал. Больше смущает скрип в раене воздуховодов и маленьких динамиков на торпедо. Особенно когда постоит на солнце. Хочу снять накладки и посадить их на бесцветный силикон.

силикон нельзя, если придеться снимать дефлекторы, то потом просто сломаешь их при очередном отрыве.

Сделай следующее , проверенно,

Сними дефлекторы, по торцам точечно ( через 3см и длиной в толщину изоленты) проклей матерчатую изоленту, или другой материал но чтобы тонкий-тонкий, потом перед установкой обратно промаж все густым силиконом, я покупал за 110грн от ликви моли (вещь бомба) - уже с февраля забыл скрип дефлекторов и центральной рамки на торпедо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и так.я уже различаю у себя 3 разных мерзких звуков/скрипов. сука,все слева)

1. постоянный тихий скрип

2.не скрип и не стук,а скорее треск. редко на буераках

3. приглушённый стук при резком старте или торможении.

кто что вылечивал?) водительскую дверь разбирал 2 раза.безрезультатно.подкручивал шурупы,зафиксировал провода.вот ещё хочу периметр дверей обработать. в стойке тож всё смотрел.и в задней двери тоже. крышу скоро снимать буду) .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

силикон нельзя, если придеться снимать дефлекторы, то потом просто сломаешь их при очередном отрыве.

Сделай следующее , проверенно,

Сними дефлекторы, по торцам точечно ( через 3см и длиной в толщину изоленты) проклей матерчатую изоленту, или другой материал но чтобы тонкий-тонкий, потом перед установкой обратно промаж все густым силиконом, я покупал за 110грн от ликви моли (вещь бомба) - уже с февраля забыл скрип дефлекторов и центральной рамки на торпедо

Спасибо за совет. Подскажи как снять дефлекторы. ( Рамку уже снимал для проклейки антискрипом - результата нет. На предыдушем ланосе промазывал обычным строительным силиконом рамку вокруг спидометра - толк был)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пару дней назад появился вообще зачётный сверчОк. Чуть где-то машину качнёт - такой отчётливый, металический, ржавый скрип :) Вроди как, примерно с в районе сидения, но буду ещё искать :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Помогите, пожалуйста!!! Машине - ровно год, пару месяцев назад начала скрипеть ниша на торпедо (обведена красным на картинке). Скрип пропадает, если нижний левый угол придавить влево-вниз. Я так понимаю, что необходимо как-то разобрать торпедо. Как это правильно сделать? Может у кого-то есть фотоотчет о разборке? Или что другое посоветуете?

post-628-050629200 1338532231_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если перегриваеться на солнце - вся панель может скрипеть.....тут поможет шторка, а если только єта часть - то ті у нас вроде как первопроходец в этом:unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Помогите, пожалуйста!!! Машине - ровно год, пару месяцев назад начала скрипеть ниша на торпедо (обведена красным на картинке). Скрип пропадает, если нижний левый угол придавить влево-вниз. Я так понимаю, что необходимо как-то разобрать торпедо. Как это правильно сделать? Может у кого-то есть фотоотчет о разборке? Или что другое посоветуете?

снятие описывалось много раз, делов на пару минут. Средняя отвертка через тряпку загоняется в технологическую выямку (внизу центральной вставной рамки на торпедо), и не боясь со всей дури вздергиваешь эту рамку, она на андапках, потом снимаешь верхнюю рамку (предварительно открутив два самореза. Берешь качественную тонкую матерчатую изоленту и точечно кусочками ( ширина изоленты Х на три см) через кажные пять см проклеиваешь торцы этой рамки. перед тем как устанавливать все обратно, я промазал весь посадочный торец рамки густым силиконом. ТИШИНА полнейшая.

единственная хрень, густой силикон от ЛМ стоит 130грн, но это того стоит, я эту операцию и с боковыми воздуховодами провел

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Немного заинтрегую... Выловил сверчка двери багажника. Достану фотик выложу фотки потом.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чебуратор-интригант,не мучай нас больше))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

чебуратор-интригант,не мучай нас больше))

Гы-гы... :pardon::biggrin:

Зацыклился, чего-то я на крючке, а оно оказывается совсем рядом "живёт". Вот фото, на решение пока не было возможности. Место трения обведено. Есть только с одной стороны.

post-83-038701500 1338911507_thumb.jpg

post-83-072943600 1338911514_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так это известная проблема вроде. у меня пока тишина в районе зада

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гы-гы... :pardon::biggrin:

Зацыклился, чего-то я на крючке, а оно оказывается совсем рядом "живёт". Вот фото, на решение пока не было возможности. Место трения обведено. Есть только с одной стороны.

отпусти немного болты детали на нижней фото, и лусни, тоже слегка, молотком там где красный кружочек. этот агрегат автомобиля регулируемый :biggrin: :biggrin: :biggrin: потом не забудь затянуть обратно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

отпусти немного болты детали на нижней фото, и лусни, тоже слегка, молотком там где красный кружочек. этот агрегат автомобиля регулируемый :biggrin: :biggrin: :biggrin: потом не забудь затянуть обратно

Спасибо. Сижу смотрю на свои фото и решение приходило примерно такое же :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо. Сижу смотрю на свои фото и решение приходило примерно такое же :biggrin:

да, и еще, выше кто то делился, что одевал на эти направляющие кубики презервативы (типа резиновые колпачки), и тоже помогало, правда, не знаю надолго ли.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

отпусти немного болты детали на нижней фото, и лусни, тоже слегка, молотком там где красный кружочек. этот агрегат автомобиля регулируемый :biggrin: :biggrin: :biggrin: потом не забудь затянуть обратно

Винты можно не откручивать, а так луснуть. Правда при этом можно пластмассу поломать, металл толстоват, может не поддаться если луснуть легонько. В идеале снять колпачек (скобу можно и не снимать) и луснуть :biggrin: Да и не надо там никакие кубики одевать.

post-83-097762800 1339399166_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Помогите, пожалуйста!!! Машине - ровно год, пару месяцев назад начала скрипеть ниша на торпедо (обведена красным на картинке). Скрип пропадает, если нижний левый угол придавить влево-вниз. Я так понимаю, что необходимо как-то разобрать торпедо. Как это правильно сделать? Может у кого-то есть фотоотчет о разборке? Или что другое посоветуете?

 

подписываюсь! та же фигня...

+ с воздуховодами...как их снимать есть где-то инструкция?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...